|
GRADO EN INGENIERíA INFORMáTICA |
TRIBUNALES DE TRABAJOS FIN DE GRADO Curso 2023-24 |
Especial de finalización de estudios | Depósito: 05-12-2023 Hora: 14:00 Fecha Publicación: 07-12-2023 Inicio Defensa: 14-12-2023 Fin Defensa: 15-12-2023
| Especialidad | Titulares | Suplentes | Computación | GAMEZ MARTIN, JOSE ANTONIO (Presidente) SOKOLOVA, MARINA (Secretario) GARCÍA JIMÉNEZ, ARTURO SIMÓN (Vocal) | PARDO MATEO, JUAN JOSÉ (Presidente) (Secretario) (Vocal) | DEFENSAS en Computación | Fecha | Curso | Título | Tutores | Estudiante | 14-Dic-2023 17:45 Aula 1.13 | 2022-23 | UN SISTEMA DE INFERENCIA DIFUSO CON DIFUMINACIÓN AUTOMÁTICA DE ENCUESTAS SOBRE EL CONFORT EN LAS AULAS | MORENO VALVERDE, GINES DAMIAN
MACIA SOLER, HERMENEGILDA | DOMINGO FERNÁNDEZ, PABLO | 14-Dic-2023 18:30 Aula 1.13 | 2022-23 | Clasificación temprana de defectos durante la laminación en caliente del acero | FERNÁNDEZ CABALLERO, ANTONIO
LÓPEZ DE LA ROSA, FRANCISCO | MORENO SALVADOR, LUCÍA |
| Ingeniería de Computadores | DELICADO MARTÍNEZ, FRANCISCO MANUEL (Presidente) JIMÉNEZ HONRADO, JAVIER (Secretario) GARCÍA SANCHEZ, JUAN ENRIQUE (Vocal) | GARCÍA MUÑOZ, ROSA MARIA (Presidente) (Secretario) (Vocal) | DEFENSAS en Ingeniería de Computadores | Fecha | Curso | Título | Tutores | Estudiante | 15-Dic-2023 09:30 Aula de Grados | 2022-23 | Simulación de aplicaciones de computación en la niebla usando iFogSim | CARRIÓN ESPINOSA, CARMEN | BADILLO MENA, FELIPE | 15-Dic-2023 09:30 Aula de Grados | 2022-23 | Propuesta de rediseño de la red de comunicaciones de la Residencia Universitaria José Isbert | CAMINERO HERRÁEZ, Mª BLANCA | HERNÁNDEZ CÁRDENAS, CARLOS |
| Ingeniería de Computadores | CARRIÓN ESPINOSA, CARMEN (Presidente) ESCOBAR GARCIA, ISABEL MARIA (Secretario) GARCÍA GARCÍA, PEDRO JAVIER (Vocal) | MARTINEZ MARTINEZ, JOSE LUIS (Presidente) (Secretario) (Vocal) | DEFENSAS en Ingeniería de Computadores | Fecha | Curso | Título | Tutores | Estudiante | 14-Dic-2023 09:00 Aula 1.13 (¡¡¡18/12/23!!!) | 2021-22 | Evaluación del rendimiento de los mecanismos de agrupamiento del protocolo IEEE 802.11ah | OROZCO BARBOSA, LUIS
TARAMIT, HAMID | GARCÍA DÍAZ, JOSÉ PEDRO |
| Ingeniería del Software | RUIZ PENICHET, VICTOR MANUEL (Presidente) JIMÉNEZ MIGALLÓN, NORBERTO (Secretario) GALDON ROMERO, MIGUEL ANGEL (Vocal) | ROJO GUILLÉN, TOMÁS (Presidente) (Secretario) (Vocal) | DEFENSAS en Ingeniería del Software | Fecha | Curso | Título | Tutores | Estudiante | 14-Dic-2023 10:00 Aula 1.13 | 2022-23 | Uso de e-diarios para investigar el Trastorno por Déficit de Atención e Hiperactividad (TDAH) | ZHININ, LUIS FERNANDO
LÓPEZ JAQUERO, VÍCTOR MANUEL | VALDERRAMA BERNARDO, CLARA |
| Tecnologías de la Información | GÓMEZ QUESADA, FRANCISCO JAVIER (Presidente) SAHORI ALFARO, VICENTE (Secretario) VIGO BUSTOS, FRANCISCO JOSE (Vocal) | CEBRIAN MARQUEZ, GABRIEL (Presidente) (Secretario) (Vocal) | DEFENSAS en Tecnologías de la Información | Fecha | Curso | Título | Tutores | Estudiante | 14-Dic-2023 16:30 Aula de Grados | 2022-23 | Aplicación distribuida para el registro de la historia clínica de los pacientes utilizando blockchain | CARRIÓN ESPINOSA, CARMEN
NUÑEZ, CARLOS | ARIAS ÚBEDA, PABLO | 14-Dic-2023 16:30 Aula de Grados | 2022-23 | Desarrollo de una aplicación para el entrenamiento funcional de personas con discapacidad intelectual | RUIZ PENICHET, VICTOR MANUEL
LOZANO PÉREZ, MARÍA DOLORES | CASCALES FERNÁNDEZ, MIGUEL |
|
|
Especial de primer cuatrimestre | Depósito: 13-02-2024 Hora: 14:00 Fecha Publicación: 15-02-2024 Inicio Defensa: 22-02-2024 Fin Defensa: 23-02-2024
| Especialidad | Titulares | Suplentes | Computación | MACIA SOLER, HERMENEGILDA (Presidente) PARDO MATEO, JUAN JOSÉ (Secretario) GUERRERO ABENZA, JUAN ANTONIO (Vocal) | PUERTA CALLEJON, JOSE MIGUEL (Presidente) (Secretario) (Vocal) | DEFENSAS en Computación | Fecha | Curso | Título | Tutores | Estudiante | 23-Feb-2024 09:30 Sala de Reuniones Agrupación | 2023-24 | Análisis comparativo entre la POO y la POD enfocado al desarrollo de videojuegos con Unity y Unity DOTS | MOLINA MASSÓ, JOSÉ PASCUAL
GARCÍA JIMÉNEZ, ARTURO SIMÓN | LARIO GÓMEZ, PABLO |
| Ingeniería de Computadores | ALFARO CORTES, FRANCISCO JOSÉ (Presidente) GARCÍA MUÑOZ, ROSA MARIA (Secretario) LÓPEZ VALLES, JOSE MARIA (Vocal) | (Presidente) (Secretario) (Vocal) | DEFENSAS en Ingeniería de Computadores | Fecha | Curso | Título | Tutores | Estudiante | 22-Feb-2024 10:30 Aula 1.13 | 2022-23 | Modelado y evaluación de redes de interconexión de altas prestaciones con el simulador SST | QUILES FLOR, FRANCISCO JOSE
ESCUDERO SAHUQUILLO, JESUS | ABAD OCAMPO, MARIA SOLEDAD | 22-Feb-2024 11:15 Aula 1.13 | 2022-23 | Modelado de algoritmos de encaminamiento adaptativo en una herramienta de simulación de redes de interconexión de altas prestaciones | QUILES FLOR, FRANCISCO JOSE
OLMEDILLA LOPEZ, CRISTINA | ALCÁNTARA PAÑOS, MIGUEL | 22-Feb-2024 12:00 Aula 1.13 | 2022-23 | Análisis de Seguridad a los protocolos de redes inalámbricas | MARTINEZ MARTINEZ, JOSE LUIS | SÁNCHEZ GÓMEZ, JESÚS |
| Ingeniería del Software | GONZÁLEZ LÓPEZ, PASCUAL (Presidente) SEBASTIAN RIVERA, GABRIEL (Secretario) ROJO GUILLÉN, TOMÁS (Vocal) | DIAZ DESCALZO, GREGORIO (Presidente) (Secretario) (Vocal) | DEFENSAS en Ingeniería del Software | Fecha | Curso | Título | Tutores | Estudiante | 22-Feb-2024 16:30 Aula de Grados | 2023-24 | Desarrollo Basado en Micro Frontends de una Aplicación Web Educativa-- | COSTA TEBAR, FELIPE
GALLUD LAZARO, JOSE ANTONIO | SERRANO MATEO, MANUEL | 22-Feb-2024 16:30 Aula de Grados | 2023-24 | Desarrollo de una Aplicación Móvil Interactiva para Gestionar del Tiempo de Estudio de Estudiantes de Bachillerato | TESORIERO, RICARDO | FELIPE SÁNCHEZ, EVA | 22-Feb-2024 16:30 Aula de Grados | 2023-24 | Desarrollo de una Aplicación para la Gestión de Pruebas End-to-End | GALLUD LAZARO, JOSE ANTONIO
COSTA TEBAR, FELIPE | CORREDOR ALARCÓN, MARIO |
| Ingeniería del Software | CUARTERO GÓMEZ, FERNANDO (Presidente) CAZORLA LÓPEZ, DIEGO (Secretario) MONTERO SIMARRO, FRANCISCO (Vocal) | GARRIDO NAVARRO, JUAN ENRIQUE (Presidente) (Secretario) (Vocal) | DEFENSAS en Ingeniería del Software | Fecha | Curso | Título | Tutores | Estudiante | 23-Feb-2024 11:30 Aula 1.6 | 2022-23 | Modificación del software de código abierto Cardboard VR para el ajuste manual de la distancia interpupilar (IPD) | MOLINA MASSÓ, JOSÉ PASCUAL | MARTÍNEZ PIÑANGO, ALFONSO | 23-Feb-2024 11:30 Aula 1.6 | 2022-23 | Herramienta para la mejora de la documentación y gestión de casos de prueba unitaria | DE LA VARA GONZALEZ, JOSE LUIS
AYORA ESTERAS, CLARA | GARCÍA DOMÍNGUEZ, RODRIGO |
| Tecnologías de la Información | GARRIDO DEL SOLO, ANTONIO (Presidente) CEBRIAN MARQUEZ, GABRIEL (Secretario) (Vocal) | GARCIA-CONSUEGRA BLEDA, JESUS DAMIAN (Presidente) (Secretario) (Vocal) | DEFENSAS en Tecnologías de la Información | Fecha | Curso | Título | Tutores | Estudiante | 23-Feb-2024 13:00 Aula 1.13 | 2023-24 | Diseño e Implementación de una aplicación para la recuperación y filtrado de información de redes sociales y medios de comunicación sobre expolio de patrimonio | ARIAS ANTÚNEZ, ENRIQUE
MATEO CORTES, JOSE ANTONIO | CAMPAÑA ACITORES, GUILLERMO | 23-Feb-2024 13:00 Aula 1.13 | 2023-24 | DISEÑO E IMPLEMENTACIÓN DE DIFERENTES MEJORAS EN UNA HERRAMIENTA PARA LA INTEGRACIÓN DE LAS FUNCIONALIDADES DE FFMPEG | CUENCA CASTILLO, PEDRO ÁNGEL
GARCIA LUCAS, DAVID | CABAÑERO PARDO, DANIEL |
| Tecnologías de la Información | CASADO GONZÁLEZ, RAFAEL (Presidente) DE LA VARA GONZALEZ, JOSE LUIS (Secretario) RUIZ DELGADO, MARÍA CARMEN (Vocal) | (Presidente) (Secretario) (Vocal) | DEFENSAS en Tecnologías de la Información | Fecha | Curso | Título | Tutores | Estudiante | 23-Feb-2024 16:30 Aula 1.13 | 2022-23 | IMPLEMENTACIÓN DE UN PROTOTIPO DE VIDEO STREAMIMG ADAPTATIVO CON RASPBERRY PI Y MPEG-DASH | CUENCA CASTILLO, PEDRO ÁNGEL
CEBRIAN MARQUEZ, GABRIEL | RODRIGO CARRASCO, JUDIT | 23-Feb-2024 17:30 Aula 1.13 | 2022-23 | DISEÑO E IMPLEMENTACIÓN DE UN DEMOSTRADOR DE STREAMIMG ADAPTATIVO CON MPEG-DASH | CUENCA CASTILLO, PEDRO ÁNGEL
GARCIA LUCAS, DAVID | CÓRDOBA MORENO, AIDA |
|
|
|