Universidad de Castilla-La Mancha
 
Escuela Superior de Ingeniería Informática

 

 Usted está en: Inicio -> La Escuela -> Órganos de Gobierno

Comisión de Trabajos Fin de Estudios

Volver

Responsable en la ESII: Subdirección Académica

Composición:
Subdirección Académica (Presidencia)
Coordinación del Grado en Ingeniería Informática
Coordinación del Máster o en quien delegue (Secretaría)
2 profesores por Intensificación del Grado
2 profesores del Máster

Funciones:
La comisión de los Trabajos Fin de Grado de la ESII se encarga de gestionar los Trabajos Fin de Grado que se proponen cada año en el Centro, así como de modificar la Normativa y el Reglamento que los gestionan, cuando sea necesario. Serán miembros de cada intensificación de esta comisión los encargados de validar los TFGs propuestos. La comisión resolverá la asignación de matrículas. También es función de esta comisión preparar las plantillas necesarias.

Origen: Equipo Directivo

Miembros:

ENRIQUE

ARIAS ANTÚNEZ

Profesor Máster

Enrique.Arias@uclm.es

VIRGINIA

BARBA SANCHEZ

Profesor Máster

Virginia.Barba@uclm.es

RAFAEL

CASADO GONZALEZ

Coordinación del
Máster Universitario en
Ingeniería Informática

Rafael.Casado@uclm.es 

AURELIO

BERMÚDEZ MARÍN

Subdirección Académica

Aurelio.Bermudez@uclm.es 

RAFAEL

CASADO GONZÁLEZ

Profesor Grado: IC

Rafael.Casado@uclm.es

MIGUEL ANGEL

FERNANDEZ GRACIANI

Profesor Grado: TI

Miguel.FGraciani@uclm.es

MARIA JULIA

FLORES GALLEGO

Profesor Grado: C

Julia.Flores@uclm.es

JOSE ANTONIO

GALLUD LAZARO

Profesor Grado: IS

Jose.Gallud@uclm.es

Mª TERESA

LOPEZ BONAL

Profesor Grado: IC

Maria.LBonal@uclm.es 

FERNANDO

LÓPEZ PELAYO

Profesor Grado: C

FernandoL.Pelayo@uclm.es 

JOSE LUIS

MARTINEZ MARTINEZ

Profesor Grado: TI

JoseLuis.Martinez@uclm.es 

RICARDO

TESORIERO

Profesor Grado: IS

Ricardo.Tesoriero@uclm.es

JOSÉ MIGUEL

VILLALÓN MILLÁN

Coordinación del Grado en
Ingeniería Informática

JoseMiguel.Villalon@uclm.es 

 

Sindicación  Sindicación  Sindicación  Sindicación

Curso: 2021-22
© Escuela Superior de Ingeniería Informática
Edificio Infante Don Juan Manuel
Avda. de España s/n
02071 Albacete
Tfno: 967 59 92 00 - Fax: 967 59 92 24

informatica.ab@uclm.es
aviso legal
generar código QR de la página