Universidad de Castilla-La Mancha
 
Escuela Superior de Ingeniería Informática

 

 Usted está en: Inicio -> La Escuela -> Órganos de Gobierno

Comisión Permanente

Volver

Responsable en la ESII: Dirección
Composición:

  • Equipo Directivo (Dirección, Presidencia)
  • Administración Agrupación
  • Un representante por cada uno de los Departamentos con carga docente
  • El Delegado de Alumnos del Centro
  • Secretaría de Dirección (Secretario)
*Sólo tienen voto en asuntos relativos a Junta de Centro aquellos que pertenezcan a la Junta de Centro

Funciones:
La Comisión Permanente podrá conocer y resolver asuntos de trámite u otros asuntos expresamente autorizados por la Junta, así como los que a juicio del Decano o Decana tengan carácter urgente.

Origen: Equipo Directivo


Miembros:


JUAN ÁNGEL

ALEDO SÁNCHEZ

Matemáticas

JuanAngel.Aledo@uclm.es

VIRGINIA

BARBA SANCHEZ

Subdirección de Planificación, Economía y Empresas

Virginia.Barba@uclm.es

AURELIO

BERMÚDEZ MARÍN

Subdirección Académica

Aurelio.Bermudez@uclm.es 

ISABEL MARIA

ESCOBAR GARCIA

Física Aplicada

IsabelMaria.Escobar@uclm.es

MARGARITA

GASCO RIVAS

Administradora Agrupación

Margarita.Gasco@uclm.es

ANGEL

MESEGUER MARTINEZ

Administración de Empresas

Angel.Meseguer@uclm.es 

RAUL

MILLA GARCÍA

Delegación de Centro

Raul.Milla@alu.uclm.es

FRANCISCO JAVIER DEL

MORAL GONZÁLEZ

Auxiliar de Servicios Agrupación

Fcojavier.Moral@uclm.es

TERESA

OLIVARES MONTES

Secretaría Académica

Teresa.Olivares@uclm.es 

JOSE MIGUEL

PUERTA CALLEJON

Dirección

Jose.Puerta@uclm.es 

FRANCISCO JOSE

QUILES FLOR

DSI

Francisco.Quiles@uclm.es 

JUAN

RODENAS GARCÍA

Ingeniería Eléctrica Electrónica Automática y Comunicaciones

Juan.Rodenas@uclm.es

VICTOR MANUEL

RUIZ PENICHET

Subdirección de Calidad, Acreditación y Comunicación

Victor.Penichet@uclm.es

 

Sindicación  Sindicación  Sindicación  Sindicación

Curso: 2021-22
© Escuela Superior de Ingeniería Informática
Edificio Infante Don Juan Manuel
Avda. de España s/n
02071 Albacete
Tfno: 967 59 92 00 - Fax: 967 59 92 24

informatica.ab@uclm.es
aviso legal
generar código QR de la página