Universidad de Castilla-La Mancha
 
Escuela Superior de Ingeniería Informática

 

 Usted está en: Inicio -> La Escuela -> Órganos de Gobierno

Comisión de Promoción de la ESII

Volver

Responsable en la ESII: Subdirección de Calidad, Acreditación y Comunicación
Composición:
Equipo Directivo con Subdirección de Calidad, Acreditación y Comunicación como Presidencia y Secretaría Académica como Secretaría; Coordinadores de Grado, Máster y Bilingüe, Estudiante de Grado, Estudiante de Máster, PAS (Secretario Centro) + Colaboradores para las actividades
Funciones:
La comisión de promoción de las titulaciones de la ESII tiene como principales funciones:

  • Diseñar las estrategias de promoción del Centro y sus Titulaciones
  • Establecer líneas estratégicas de financiación en el Contrato-Programa de la ESII
  • Proponer nuevas actividades de promoción del centro

Origen: Equipo Directivo

Miembros:


VIRGINIA

BARBA SANCHEZ

Subdirección de Planificación,
Economía y Empresas

Virginia.Barba@uclm.es

RAFAEL

CASADO GONZÁLEZ

Coordinación del Máster Universitario
en Ingeniería Informática

Rafael.Casado@uclm.es

AURELIO

BERMÚDEZ MARÍN

Subdirección Académica

Aurelio.Bermudez@uclm.es 

CARMEN

CARRIÓN ESPINOSA

Coordinación de Título Bilingüe de Grado

Carmen.Carrion@uclm.es 

JESUS

ESCUDERO SAHUQUILLO

Profesor, Ciclo Cine

Jesus.Escudero@uclm.es 

PEDRO JAVIER

GARCÍA GARCÍA

Profesor, Ciclo Cine

PedroJavier.Garcia@uclm.es

RAUL

MILLA GARCÍA

Estudiante

Raul.Milla@alu.uclm.es

FRANCISCO JAVIER DEL

MORAL GONZÁLEZ

PAS (Secretario Centro)

Fcojavier.Moral@uclm.es

TERESA

OLIVARES MONTES

Secretaría Académica

Teresa.Olivares@uclm.es 

JUAN JOSÉ

PARDO MATEO

Profesor, Olimpiada Informática

JuanJose.Pardo@uclm.es

VICTOR MANUEL

RUIZ PENICHET

Subdirección de Calidad, Acreditación
y Comunicación

Victor.Penichet@uclm.es

ANTONIO

VÁZQUEZ PÉREZ-ÍÑIGO

Estudiante MUII

Antonio.Vazquez@alu.uclm.es

JOSÉ MIGUEL

VILLALÓN MILLÁN

Coordinación del Grado en
Ingeniería Informática

JoseMiguel.Villalon@uclm.es 

JESÚS

MARTINEZ GÓMEZ

Profesor Centro (HashCode)

jesus.martinez@uclm.es

GABRIEL

CEBRIAN MARQUEZ

Profesor Centro (Capea)

gabriel.cebrian@uclm.es

ARTURO

GARCÍA JIMÉNEZ

Profesor Centro (Olimpiada Nacional)

arturosimon.garcia@uclm.es

 

Sindicación  Sindicación  Sindicación  Sindicación

Curso: 2021-22
© Escuela Superior de Ingeniería Informática
Edificio Infante Don Juan Manuel
Avda. de España s/n
02071 Albacete
Tfno: 967 59 92 00 - Fax: 967 59 92 24

informatica.ab@uclm.es
aviso legal
generar código QR de la página